Календарь в Blogger, архив в виде календаря на Blogspot

вторник, 30 ноября 2010 г.
На Blogger всегда не хватало оригинального виджета который представлял бы архив в виде календаря. В то время как на большинстве других блоггерских платформ это элемент обыденный. К счастью, стараниями сторонних разработчиков, это дело поправимое. Возможность установить себе виджет-календарь имеет любой заинтересованный в этой blogspot-блоггер.

Внимание! Данный проект закрыт навсегда.
Эту статью я восстановил и разместил здесь - Календарь в Blogger, архив в виде календаря на Blogspot.


Нестандартные шрифты в Blogger для оформления блога

вторник, 23 ноября 2010 г.
Наконец-то длительный период молчания от разработчиков Blogger закончился, и после участия во всяких там конференциях команда принялась за плодотворную работу. Собственно, ее результатом является сегодняшний пост-анонс новой функции в Blogspot, которая касается дизайна и визуальной составляющей блога.

Внимание! Данный проект закрыт навсегда.
Эту статью я восстановил и разместил здесь - Нестандартные шрифты в Blogger для оформления блога.


Тулбар и расширенный поиск от Apture

вторник, 16 ноября 2010 г.
Вряд-ли сильно ошибусь если скажу что для blogspot-блоггеров всякого вида тулбары — штука родная. Начнем с того что тулбаром, висящим «над блогом», по умолчанию обладает каждый блог на платформе Blogger. Правда, особого функционала читателю родной тулбар не добавляет (зато имеет глупые кнопки вроде “Report Abuse”), поэтому от него принято избавляться хирургическим путем или искать ему замену в лице Wibiya.

Внимание! Данный проект закрыт навсегда.
Эту статью я восстановил и разместил здесь - Тулбар и расширенный поиск от Apture.